Regelmäßige Termine und AK-Treffen

Die Arbeitskreise von Attac München stehen allen Interessierten offen und freuen sich über neue Mitglieder. AnsprechpartnerInnen, Themen etc. findet ihr auf der Seite Arbeitskreise, das EineWeltHaus in der Schwanthalerstr. 80. 

Plenuminhaltliches/organisatorisches Gruppentreffen am 1. Montag im Monat um 19:00 Uhr im EineWeltHaus
AttacRadioeinstündige Radiosendung am 1. Mittwoch im Monat um 19:00 Uhr auf Lora
Koordinierungskreisorganisatorisches Planungstreffen am vorletzten Montag im Monat um 19:00 Uhr im EineWeltHaus
Neue-Leute-TreffenStammtisch für Neu-Interessierte am letzten Montag im Monat (außer Dezember) um 18:30 Uhr (1 Stunde vor dem Palaver) in der Gastwirtschaft des EineWeltHauses. Kontakt: Laura, Tel. 0176 32 54 80 46, neue-leute@attac-m.org
Attac-PalaverThemenveranstaltung am letzten Montag im Monat (außer Dezember) um 19:30 Uhr im EineWeltHaus. Kontakt: Achim, Tel. 0174 322 36 16, palaver@attac-m.org   (Archiv)
AK AktionenWir treffen uns am 3. Donnerstag im Monat um 19:00 Uhr privat, bei Interesse einfach melden bei aktionen@attac-m.org
AK Arbeit und SozialesDienstags alle 14 Tage (ungerade Kalenderwochen) um 18:00 Uhr im EineWeltHaus
AK Arbeit Fair Teilen1. Dienstag im Monat um 19:00 Uhr im EineWeltHaus
PG EU3. Freitag im Monat um 19:00 Uhr im EineWeltHaus
AK Finanzmärkte2. Montag im Monat um 19:00 Uhr im EineWeltHaus
AK Freihandelsfalle4. Dienstag im Monat um 19:00 Uhr im EineWeltHaus
AK Grundlagenbitte anfragen bei grundlagen@attac-m.org
AK Presse und Öffentlichkeitsarbeitbitte anfragen bei presse@attac-m.org
AK Welthandelbitte anfragen bei welthandel@attac-m.org
Attac-Chorjeden Mittwoch um 19:30 Uhr im EineWeltHaus
Attaquitos (Attac-Jugend)bitte anfragen bei attaquitos@attac-m.org

NEUIGKEITEN

02.09. - Aufstehen gegen Rassismus mehr

28.08. - Fairer Handel statt Freihandel. mehr

31.07. - Das Casino-Spiel mit dem Wohnen mehr

TERMINE

24.10
AK Freihandelsfalle mehr

27.10
Vorstellung mit Diskussion: Vergleich Gemeinwohlökonomie, Gesell, Marx, ... anhand von Kriterien wie ökologisch, sozial, usw. mehr

30.10
Neue-Leute-Treffen mehr

30.10
Attac-Palaver: Ethischer Welthandel - so könnte es gehen! mehr

06.11
Attac-Plenum mehr

11.11 - 12.11
AK Aktionen - Aktionsworkshop mit Giovanni  mehr

13.11
AK Finanzwirtschaft mehr

16.11
AK Aktionen mehr