Regelmäßige Termine und AK-Treffen

Die Arbeitskreise von Attac München stehen allen Interessierten offen und freuen sich über neue Mitglieder. AnsprechpartnerInnen, Themen etc. findet ihr auf der Seite Arbeitskreise, das EineWeltHaus in der Schwanthalerstr. 80. 

Plenum

inhaltliches/organisatorisches Gruppentreffen am 1. Montag im Monat um 19:00 Uhr im EineWeltHaus

AttacRadio

einstündige Radiosendung am 1. Mittwoch im Monat um 19:00 Uhr auf Lora

Koordinierungskreis

organisatorisches Planungstreffen am vorletzten Montag im Monat um 19:00 Uhr im EineWeltHaus

Neue-Leute-Treffen

Stammtisch für Neu-Interessierte am letzten Montag im Monat (außer Dezember) um 18:30 Uhr (1 Stunde vor dem Palaver) in der Gastwirtschaft des EineWeltHauses. Kontakt: Laura, Tel. 0176 32 54 80 46, neue-leute@attac-m.org

Attac-Palaver

Themenveranstaltung am letzten Montag im Monat (außer Dezember) um 19:30 Uhr im EineWeltHaus. Kontakt: Achim, Tel. 0174-3223616, palaver@attac-m.org   (Archiv)

AK Aktionen

bitte anfragen bei aktionen@attac-m.org

AK Arbeit und Soziales

Dienstags alle 14 Tage (ungerade Kalenderwochen) um 18:00 Uhr im EineWeltHaus

AK Arbeit Fair Teilen

1. Dienstag im Monat um 19:00 Uhr im EineWeltHaus

AK Finanzmärkte

2. Montag im Monat um 19:00 Uhr im EineWeltHaus

AK Freihandelsfalle

4. Dienstag im Monat um 19:00 Uhr im EineWeltHaus

AK Grundlagen

bitte anfragen bei grundlagen@attac-m.org

AK Presse und Öffentlichkeitsarbeit

bitte anfragen bei presse@attac-m.org

AK Wasser und Privatisierung

2. Dienstag im Monat um 19:00 im EineWeltHaus

AK Welthandel

bitte anfragen bei welthandel@attac-m.org

Attac-Chor

jeden Mittwoch um 19:30 Uhr im EineWeltHaus

Attaquitos (Attac-Jugend)

bitte anfragen bei attaquitos@attac-m.org

NEUIGKEITEN

06.06. - CETA - die Blaupause für TTIP / Chance für die Wirtschaft? Gefahr für uns alle? mehr

25.04. - Palaver+Video: Dem Frieden verpflichtet - FRIEDENSDORF INTERNATIONAL mehr

29.03. - Palaver+Video: Steueroase Deutschland mehr

TERMINE

06.06.16
Attac-Plenum jeden 1. Montag mehr

06.06.16
CETA - die Blaupause für TTIP mehr

07.06.16
AK ArbeitFairTeilen mehr

10.06.16
PG Systemwechsel mehr

13.06.16
AK Finanzwirtschaft mehr

17.06.16 - 19.06.16
Bundes-AG-Treffen Finanzmarkt und Steuern in München mehr

17.06.16 - 19.06.16
München. Tagung der AG Finanzmärkte und Steuern mehr

20.06.16
Attac-Palaver: Die Panama Papers und die Steuertricks der Konzerne und Superreichen mehr